В 40 минутах езды от Минска расположен районный центр – город Логойск. Для большинства, современный Логойск известен своим горнолыжным центром. Место популярное, как в зимний период, так и летом. Кроме того в небольшом городе есть что посмотреть в плане исторических достопримечательностей. Так в 19 веке тут находилось родовое имение Тышкевичей, окруженное парком.
К сожалению, сам дворец-усадьба разрушен во время Великой отечественной войны. Сейчас только воображение и старые фото могут помочь представить как выглядело это место 100 лет назад.

Усадьба Тышкевичей в Логойске была построена на рубеже 19 века в классическом стиле. Частично сохранились хозяйственные постройки, относящиеся к тому периоду.
В парке можно увидеть сохранившейся арочный мост.
Парк и руины усадьбы Тышкевичей можно назвать поистине загадочным и атмосферным местом. Тем кто планирует посетить Логойск с туристической целью, обязательно рекомендуем заглянуть.
Среди других достопримечательностей города выделим церковь святого Николая. Город компактный и найти все эти места не составит труда.
Двигайтесь в центр Логойска, а от туда указатели приведут вас к парку.
Ищите варианты где остановиться? Отличный выбор домиков, шале и гостиниц в Логойске.